.

история компании JANOME

 
История фирмы Janome
 
Janome экспортирует свою продукцию более чем в 100 стран мира и гордится тем, что является фабрикой №1 в мире,(исключая отлитые из металла прямострочные машины, которые недороги и выпускаются в основном в Индии и Китае).
Японская компания JANOME основана 16 октября 1921 года. Офис компании расположен в Токио, Осаке и Яманаси (Yamanashi). Компания имеет 7 дочерних предприятий в Японии Швейные машины производятся на заводах Японии, Тайваня и Таиланда. Компания имеет собственный центр исследований и развития (R&D Center), который служит основой для всех стратегических разработок компании. JANOME имеет 8 торговых филиалов: в США два филиала, по одному в Канаде, Англии, Австралии, Голландии, Новой Зеландии и Чили. Всего на компании работают 3200 человек.
Почему швейные машины JANOME так популярны в мире?
Заводы JANOME вобрали в себя лучшие достижения в производстве швейных машин. Продукция соответствует признанному стандарту качества ISO 9014. JANOME имеет собственное производство высококачественных комплектующих и аксессуаров к швейным машинам. Поэтому швейные машины JANOME -это и высокое качество, и простота в использовании. Производится около 280 моделей от мини-машин до промышленных.
Начинающий и профессионал будут довольны маркой JANOME. JANOME первой стала производить компьютерные швейные машины в 1979, а в 1990 году компьютерные вышивальные машины. В настоящее время вместе с фабрикой в Японии JANOME производит наибольшее количество компьютерных швейных машин.
Многие известные европейские фирмы, такие как PFAFF, HUSQVARNA, QUELLE с серией PRIVILEGE производят на заводах JANOME швейные машины под своей маркой.
Janome America Inc.
Основана: 1 сентября 1960 г.
В 1960 г. Janome приобрела американскую компанию "New Home" и торговую марку "New Home". Это старейшая американская компания, существующая с 1867 г., внесла большой вклад и ряд инновационных особенностей, которые и поныне используются в бытовых швейных машинах. Например, "New England" и "Home Shuttle" были самыми известными швейными машинами в течение 20 лет. В 1882 г., компания взяла название "New Home", в которое вошли первые слова двух знаменитых марок.
Как и другие известные японские компании, использующие самые лучшие мировые достижения для своих продуктов, компания Janome успешно освоила богатейший американский опыт для своего дальнейшего развития.
Janome Sewing Machine Co., (Canada) Ltd.
 
Основана в ноябре 1977 г.
 
Компания "Janome Sewing Machine Co., (Canada) Ltd.", была основана в 1977 г. с целью расширения бизнеса по всей Америке, включая франкоязычные территории Квебек (Quebec). Главный офис находится в Торонто (Toronto), а два филиала - в Ванкувере (Vancouver) и Монреале (Montreal).
Janome U.K. Ltd.
Unit A.
Основана 1 октября 1968 г.
Эта английская компания была основана в октябре 1968 г. под именем "New Home Sewing Machine Co Ltd.". В середине 1990-х, вступив в группу компаний Janome, компания сменила имя на "Janome UK Ltd.". Janome представляет широкий выбор моделей швейных машин в более чем 500 розничных магазинах по всей Великобритании. Компания Janome знаменита своим центром обучения Janome в Стокпорте (Stockport), предлагает широкий выбор курсов шитья и обеспечивает своим покупателям сервис и поддержку.
Janome Nederland B.V.
Основана в марте 2002 г.
Представительство "Janome Nederland B.V." было основано в марте 2002 г. с целью представить бренд Janome на рынках Нидерланд, Германии и Бельгии. Компания расположена в Хоофддорп (Hoofddorp), недалеко от Амстердама.
Janome Sewing Machine Co., (Aust) Pty. Ltd.
Основана 1 декабря 1969 г.
Последние три десятилетия "Janome Sewing Machine Co., (Aust.) Pty. Ltd." показывает стабильный рост и на сегодня является лидером по продажам в Австралии среди всех остальных швейных брендов. Доля швейных машины Janome на этом рынке составляет свыше 50%. Главный офис находится в Мельбурне (Melbourne). Также имеются 5 офисов в Сиднее (Sydney), Брисбене (Brisbane), Аделаиде (Adelaide) и Персе (Perth).Кроме того, эта компания действует в Новой Зеландии.
Research & Development Center
В 1964 г. в Токио был основан первый комплексный научно-исследовательский центр швейных машин. С момента ее образования, было разработано много лучших моделей швейных машин, включая самые современные с компьютерным управлением.
Tokyo Factory
В 1936 г. в городе Когани (Koganei) и Токио (Tokyo) были полностью запущены фабрики для массового производства швейных машин. Открытие нового производства в других странах позволило объединить две фабрики в одну - фабрику в Токио. На этой фабрике сегодня производят продукты Hi-Tech класса - робототехнику, а также швейные машины топ-класса, такие как Janome MC 100000 (компьютеризированная швейная машина с вышивальными функциями).
О высочайшем качестве продукции говорят международные сертификаты ISO 14001 и ISO 9002.
Taiwan Janome Sewing Machine Co., Ltd.
 
Основана в марте 1969 г.
В 1969, в Тайвани, была основана фабрика "Taiwan Janome Sewing Machine Co., Ltd.", которая была и остается самой крупной фабрикой в мире, производящей бытовые швейные машины.
О высочайшем качестве продукции говорят международные сертификаты ISO 14001 и ISO 9002.
Thai Janome Co., Ltd.
Основана в марте 1988 г.
В 1988 г. в Тайланде была основана вторая фабрика швейных машин.
Высочайшее качество продукции гарантирует международный сертификат ISO 9002.

Доступна продажа в рассрочку!

Хорошая новость.
Теперь в магазине можно приобрести любое оборудование в рассрочку!